Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как победить алкоголизм и, вообще, реально ли это?

Елена Абдусова
  · 2,7 K
Анонимный ответ21 августа 2022
Это вполне реально,всё зависит от самого человека,от его желания,силы воли.Я смогла и хотелось бы верить ,что у многих получиться.Как вариант Анонимные Алкоголики
Клиника «НаркоДок» выполняет лечение алкоголизма, наркомании, табачной зависимости -...  · 10 авг 2022  · shansclinic.ru
Да, это абсолютно реально.  Главное, что нужно для себя понять - это бескомпромиссность цели. То есть, если у Вас есть  алкоголизм, то Вы либо постепенно спиваетесь, либо не пьете совсем.  Понимаю, что для человека "привязанного к алкоголю" это страшно  - менять образ жизни. Но, как говорится, всё дело в мотивации. Если у Вас есть веские причины изменить жизнь, то Вы... Читать далее
Клиника "НаркоДок": лечение алкоголизма, вывод из запоя, вызов нарколога на дом.Перейти на shansclinic.ru
Глобальный взгляд на зависимость  · 4 авг 2022  · stop-zavisimost.ru
Каждый алкоголик, который верит, что имеет контроль над алкоголем, рано или поздно возвращается к пьянству – это неопровержимое правило, где нет исключений. Чтобы перестать пить, алкоголик должен начать вести себя совершенно иначе, чем прежде. Вместо того, чтобы безнадежно бороться за возвращение сильной воли, он должен окончательно капитулировать и признать факты... Читать далее
Главный врач Центра медицинской токсикологии «Мед-Токс», Член лиги наркологов, психиатр-на...  · 2 авг 2022
Чтобы полностью избавиться от алкозависимости необходимо пройти многоэтапное лечение, которое состоит из: - Детоксикации; - Психологической поддержки; - Ресоциализации. Первый этап состоит из медикаментозного вмешательства. С его помощью из организма выводят токсичные элементы, которые остаются после употребления алкоголя. Также проводят купирование симптомов... Читать далее
Ёмко и по делу, спасибо
Клиника «НаркоДок» выполняет лечение алкоголизма, наркомании, табачной зависимости -...  · 30 июл 2022  · shansclinic.ru
Алкогольная зависимость — тяжелое заболевание, при котором человеку нужна медицинская помощь. Зависимость является и психологической, и физиологической: при попытках бросить пить самостоятельно у больных ухудшается самочувствие и психическое состояние, появляется бессонница, возможны тяжелые нарушения поведения. Каждый срыв после таких попыток, каждое возвращение к... Читать далее
Клиника "НаркоДок": лечение алкоголизма, вывод из запоя, вызов нарколога на дом.Перейти на shansclinic.ru
Я бывший футболист. В 18 лет сделали операцию на сердце. Также разбираюсь в политике...  · 28 июл 2022
Вообще реально, но все слишком банально, пока сам себе не скажешь НЕТ, только так, никакое лечение не поможет, лишь сделает паузу в употреблении... Пример: мой отец курил 20 лет, однажды моя мачеха дала ему выбор, либо я, либо сигареты, вот что значит любовь. Но касательно этой темы, ему сказали, он взял и сделал, и никакого лечения. В моей жизни масса примеров, где... Читать далее
Анонимный ответ10 июля 2022
Считается, что алкоголизм не излечим, что как и наркомания это пожизненный диагноз.  Другое дело, что человек может сам или с помощью врачей прекратить употребление спиртного и не пить до конца жизни. Но даже и в таком случае речь о длительной ремиссии, но не об излечении. Дело в том, что первая же рюмка алкоголя запускает «спящие» механизмы уже сформированной болезни... Читать далее