Как победить булимию, если нет денег на специалиста (и на еду тоже больше нет)?

ПсихологияЗдоровье
Анонимный вопрос
Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · 27 апр 2020  · клюевандрей.рф

Булимия может иметь множество причин, но все они связаны с тем, что с помощью булимии снижается тревога, котороая, постепенно накапливаясь, становится слишком много, так много, что психика не справляется (есть опасность суицида, шизофрении, психосоматики или еще чего-то). Булимические приступы срабатывая автоматически, и сбрасывает напряжение.

Если насильственно убрать булимические присчтупы, тогда появится какое-то другое психическое отклонение, например, компульсивное переедание или алкоголизм. Таким образом булимия является защитным механизмом (как и любая зависимость) для нашей психики. Поэтому наш организм всеми силами будет держаться за его сохранение.

Вылечить булимию полностью самостоятельно, не обращаясь за помощью, практически не возможно, так же как и другие зависимости. У людей с булимией есть установки, которые у провоцируют ее появление, но эти установки самостоятельно опознать и, тем более, вылечить практически не реально.

Но если лечить булимию у опытных специалистов, которые будут вас направлять в самостоятельном лечении, тогда это вполне возможно. Можно попробовать найти специалиста по РПП, который согласится за какую-то минимальную оплату, что тоже возможно. Также можно лечь в платный стационар, это уже будет намного дороже.

Если у вас нет денег на булимичские приступы, ни на лечение, тогда булимия пройдет, но в место нее появится что-то другое.

Можно попробовать обратиться в государственную психиатрическую больницу, главное там найти психолога или психотерапевта, который сможет вас вылечить без лекарств. Это уже как повезет.