Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как победить эгоизм?

ПсихологияЛичный опытКлассная история
Виктор Хенкер
  · 979

Никак. 
Никто не может и не сможет победить свой эгоизм. 
Правда бороться можно и не с самим эгоизмом, а с некоторыми чрезвычайно мешающими жить в обществе его проявлениями. 
В данном случае я бы посоветовала чаще обращаться к эмпатии, т.е. пониманию чувств других людей и соответственно помощь этим людям. С помощью эмпатии вы сможете осознать, что на самом-то деле вас окружают такие же эгоисты, что в какой-то мере может вас сблизить с окружающим. И в данном случае осознавая это, вы должны научиться иногда идти на компромиссы, опять же, если мы говорим об эгоизме, то делаете это вы ради себя.

Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 9 мая 2016
Ответы на данный вопрос будут личным мнением каждого отдельного человека. Вот как я вижу ситуацию с эгоизмом. Эгоизм это Ваше "Я". Если Вы победите его, то потеряете индивидуальность. Любое действие человека является определённым типом эгоизма. Пример 1: "Вы жертвуете деньги на благотворительность" - Это эгоизм. Это действие заставляет Вас чувствовать себя хорошо - Вы... Читать далее

Большое спасибо за столь развернутый ответ, весьма интересная точка зрения.