Как победить пыль?

Купили старую "хрущевку". На полноценный ремонт пока денег нет. Старую мебель выкинули. Такое впечатление, что пыль в доме никогда не исчезает. Как победить постоянное появление пыли?

Дом и быт
Александра Добровольская
Мы занимается изготовлением корпусной мебели из ЛДСП и МДФ, а также мебели в стиле лофт  · 1 сент 2020  · t.me/+79951266240
Vladimir

Для начала проведите эксперимент. Сделайте влажную уборку дома и не открывайте два три дня окна. Если пыль снова появится в большой количестве, значит 100% она не с улицы, а если ее стало заметно меньше, значит стоит пореже открывать окна, или поставить сетки "антипыль".

Если все же пыли меньше не стало, значит она внутри квартиры. Какой у вас напольное покрытие? Если мягкое, типа коврового, то сами мы его так хорошо не почистите. Лучше вызвать специалистов и сделать химчистку, а заодно обработать от всяких неприятностей. Какие потолки? Если натяжные, или подвесные, то под ними может храниться ну очень большое количество пыли, которые под потоками воздуха оседает повсюду. И тут уже помогут только кардинальные меры.

Удачи вам!

Пыль чаще всего летит в квартиру через окна (с улицы), поэтому лучший вариант - поставить на них сетку антипыль "Micro Mesh". Она будет эффективно препятствовать проникновению в помещение частиц пыли, песка, сажи. Отыскать такую защитную сетку Вы сможете на mossetka ru. По своему опыту могу сказать, что от пыли и мелких насекомых защищает жилье отлично.