Как победить соперника в шахматах, который не совершает ошибок и просчитывает все ходы наперед?

ЛогикаШахматы
Анонимный вопрос
Профессиональный тренер по шахматам и шахматной композиции , победитель всероссийского кон...  · 31 янв 2021

Таких в принципе не бывает. с одной стороны надо совершенствовать своё мастерство. Решать, изучать партии классического и современного дебютного репертуара, наигрывать партии и отдельные группы позиций. А с другой стороны готовиться к конкретному сопернику. Изучать его дебютный репертуар, любые и особенно не любимые позиции и эндшпиля, особенности поведения во время партии... В общем "ищите и обрящете"!