Посоветуйте, как поступить?

Сразу скажу, что я потратил довольно много времени на изучение этого вопроса, но подходящего ответа не находил.
У меня сейчас есть подруга, и учится она в параллельном классе. Дружить мы начали где то в апреле 2022, когда у нее были отношения с другим парнем(она меня спросила некоторые вопросы про него), но потом по некоторым причинам, их отношения не продлились долго. В то время, мы общались много, я ей иногда давал советы как поступать, и она сама во мне интересовалась, и говорила что я ее лучший друг (это было до летних каникул).
В сентябре мы также общались, и даже завтракали вместе иногда. В то время, мы были лучшими друзьями, хотя мне иногда казалось что это вранье. Так мне казалось потому что она больше времени уделяла другим парням, и общалась с ними в разы больше(у меня до этого не было абсолютно никакого опыта общения с девушками, поэтому иногда я не знал как себя вести. К тому же я довольно стеснительный парень, и если она ко мне не подойдет, то я к ней сам не подойду изза некоторых комплексов). К тому времени у меня к ней появились чувства, и я ревновал ее ко всем.
Мы с ней общаемся почти только в инсте, так как изза своей стеснительности, общаться с ней в школе я попросту не могу(хотя иногда бывают инициативы с ее стороны). Но даже когда она не отвечает мне в соц сетях хотя бы в течении 10 минут, я начинаю все это приписывать к игнору с ее стороны. Все усугубляют безответные (скорее всего) чувства к ней, так как однажды мой друг по рофлу написал с моего аккаунта ей, что мол я люблю ее, а она ответила что мы просто друзья, и ничего больше. Сейчас она не состоит ни с кем в отношениях, и не собирается вступать в них с кем либо.
Скоро я переезжаю в другой город, в новую школу, но она на это почти не отреагировала. Просто написала шаблонные ответы, и все. Даже иногда кажется что она со мной общается просто изза жалости, а при встрече с ней в школе, я очень сильно нервничаю, и у меня сильно учащается дыхание.
Сейчас я перестал различать понятия дружбы и любви. Она ко мне относится как к другу, и сама много говорит об этом, но мне этого почему то не хватает, и мне хочется чего то большего, хотя вряд ли это получится. Хочется выкинуть ее из головы, так как моя любовь к ней мешает моей учебе и работе программиста.
Забыл также упомянуть, что до этого у меня никогда не было отношений и такой любви, поэтому для меня все это - темный лес.
Что советуете сделать? Заранее, спасибо за ответы.
P.S Мне 14 лет
ПсихологияОтношения+3
Дониёр Муминов
Привет! Я психолог, разбираюсь в самых темных дебрях разума ;)  · 7 мая 2023
То что с тобой происходит это нормально. То что ты от нее получаешь в ваших отношениях это немного внимания и тебе его хочется больше, твоя самооценка завязана за твою подругу. И когда она тебе не дает внимания то ты чувствуешь себя отвергнутым. Возможно ты думаешь то что ты сделал что то не так и она тебе не отвечает (обвиняешь себя в этом).
Обрати внимание на свою потребность. Когда ты не получаешь то что ты хочешь тебе плохо. Получается человек тебе не дает то что ты бы хотел получать то что ты от нее ожидаешь. Это значит твоя потребность остается не закрытой а когда так происходит то тебе от этого становиться плохо. Значит что нужно сделать?  Понимать что тебе нужно, свою потребность и найти человека с которым ты ее сможешь осуществить, закрыть ее. Понимание того что данный человек не может тебе дать то что ты хочешь по ее каким то личным причинам и это нормально. Найти нормальных друзей, подруг, возможно девушку.
Да на пути к этому ты столкнешься с трудностью, это твоя стеснительность. А стеснительность это страх то что тебя отвергнут другие потому что ты как то себя ведешь неправильно. Эта штука будет мешаться пока ты ее не решишь. Но понимание своих чувств, потребностей, умение сформулировать их и честность перед собой тебе помогут на пути справляться с данной проблемой.