Посоветуйте, как поступить?

Сразу скажу, что я потратил довольно много времени на изучение этого вопроса, но подходящего ответа не находил.
У меня сейчас есть подруга, и учится она в параллельном классе. Дружить мы начали где то в апреле 2022, когда у нее были отношения с другим парнем(она меня спросила некоторые вопросы про него), но потом по некоторым причинам, их отношения не продлились долго. В то время, мы общались много, я ей иногда давал советы как поступать, и она сама во мне интересовалась, и говорила что я ее лучший друг (это было до летних каникул).
В сентябре мы также общались, и даже завтракали вместе иногда. В то время, мы были лучшими друзьями, хотя мне иногда казалось что это вранье. Так мне казалось потому что она больше времени уделяла другим парням, и общалась с ними в разы больше(у меня до этого не было абсолютно никакого опыта общения с девушками, поэтому иногда я не знал как себя вести. К тому же я довольно стеснительный парень, и если она ко мне не подойдет, то я к ней сам не подойду изза некоторых комплексов). К тому времени у меня к ней появились чувства, и я ревновал ее ко всем.
Мы с ней общаемся почти только в инсте, так как изза своей стеснительности, общаться с ней в школе я попросту не могу(хотя иногда бывают инициативы с ее стороны). Но даже когда она не отвечает мне в соц сетях хотя бы в течении 10 минут, я начинаю все это приписывать к игнору с ее стороны. Все усугубляют безответные (скорее всего) чувства к ней, так как однажды мой друг по рофлу написал с моего аккаунта ей, что мол я люблю ее, а она ответила что мы просто друзья, и ничего больше. Сейчас она не состоит ни с кем в отношениях, и не собирается вступать в них с кем либо.
Скоро я переезжаю в другой город, в новую школу, но она на это почти не отреагировала. Просто написала шаблонные ответы, и все. Даже иногда кажется что она со мной общается просто изза жалости, а при встрече с ней в школе, я очень сильно нервничаю, и у меня сильно учащается дыхание.
Сейчас я перестал различать понятия дружбы и любви. Она ко мне относится как к другу, и сама много говорит об этом, но мне этого почему то не хватает, и мне хочется чего то большего, хотя вряд ли это получится. Хочется выкинуть ее из головы, так как моя любовь к ней мешает моей учебе и работе программиста.
Забыл также упомянуть, что до этого у меня никогда не было отношений и такой любви, поэтому для меня все это - темный лес.
Что советуете сделать? Заранее, спасибо за ответы.
P.S Мне 14 лет
ПсихологияОтношения+3
Дониёр Муминов
За внешностью небрежной скрывается душа, которая порхая расцветает. Её услышать сможешь...  · 21 янв 2023
Хочу тебя успокоить, это подростковая первая любовь.Она бывает яркой или тайной, очень мешает или помогает учёбе, у каждого по разному.Она может сохранить к тебе доброе отношение если ты не будешь навязчив к ней. Переезжай спокойно в другой город , займись учёбой, сейчас она тебе нужна. Когда она будет узнавать о твоих успехах в учёбе, спорте, она будет рада за тебя и быть может изменит к тебе  отношение. Ты ещё молод и впереди большая дорога, любовь настоящая  впереди. Не опускай головы, занимайся спортом и много читай, желаю тебе успехов!