Как побороть страх/неловкость в появлении сексуального влечения?

Зачастую мне очень неуютно, неловко и даже страшновато проявлять признаки сексуального влечения. Почему-то неловкая улыбка всегда появляется, когда я всё-таки пытаюсь. Как будто у меня нет мужского стержня с настойчивостью что ли. Не знаю, как объяснить. Заметил, что эта настойчивость и твёрдый стержень по пьяне проявляется неплохо. Но я хочу сделать это частью себя на постоянной основе.
ПсихологияСекс+3
Гриндерий Бакунин
Сновидения в духовном поиске - научном, творческом, религиозном.  · 4 нояб 2022
Любое социальное желание или заинтересованность - это (проис)течение энергии от получающего к Источнику получения (т.е. к дающему). Дающий всегда (не только в сексе) ощущает себя на высоте положения, тогда как получающий стыдится этой роли, ощущая себя зависимым. Поэтому во избежание стыда получающий может отказываться от получения.
В вашей ситуации вы, видимо, осознаёте себя получающим, поэтому вам неловко за свою зависимость от партнёра. Решение проблемы видится посредством двухходовки:
Ход 1.
Следует учиться быть независимым от своих желаний.
Для получения больших наслаждений необходимо себя ограничивать [Эпикур].
Величие человека определяется не тем, чем он обладает, а тем, от чего он способен отказаться. Поэтому выстраивая отношения с партнёром старайтесь быть выше секса. Не позволяйте сексуальным желаниям доминировать в ваших отношениях.
Следует выбрать кого-нибудь из людей добра и всегда иметь его перед глазами, — чтобы жить так, словно он смотрит на нас, и так поступать, словно он видит нас [Эпикур].
При этом вышесказанное не отрицает возможности секса между вами, однако наряду с другими прелестями жизни - рыбалкой, катанием на лыжах, походом в театр. И также, как "по возможности" реализуются разные удовольствия, также "по возможности" должен предполагаться и секс. Например, если рыбалка с ночёвкой, то секс предполагается. Если же это поход в аквапарк, то здесь он просто неуместен.
Посредством этого хода секс встанет в один ряд с другими прелестями жизни, утратив свою доминанту над вами (P.S. хотя у желаний есть своя иерархия, но для краткости мы её опустим).
Ход 2.
Интровертная установка вашего сознания. Следует учиться быть мужчиной, воспринимая Её как обычную женщину - чтобы Она на себя ни накручивала. Внутри все женщины одинаковы как дети. Лишь внешне они различны. Поэтому соотноситесь с Ней как с Единственной внутренней (т.е. с той, "которая в ней сидит"), а не с теми многочисленными внешними, которых каждая из них из себя строит. Это универсальный ключик от любого женского сердечка.
Экстравертная установка вашего сознания. Будьте активны как Ян, позволив ей быть пассивной Инь. Берите инициативу в свои руки - в отношении рыбалок, театров, аквапарков, лыж. Как минимум поучитесь этому. Тогда уже вы будете решать - предлагать ли Ей нечто, связанное с сексом, либо достаточно будет ограничиться просто букетиком полевых цветов.
P.S. хотя, откровенно говоря, это гладко только на бумаге…
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 9 окт 2022  · gorodkov.net
К хорошему ответу Дарьи Бородиной добавлю, что не надо стараться что-то правильное мужское харизматическое изобразить. Надо быть проще и добрее.
Если девушка нравится, так ей и сказать. А сексуальность это привелегия женщин - если она улыбнется Вам в ответ на это, это снимет Ваши тревоги. Все равно выбор будет делать она. Не парьтесь. От Вас почти ничего не зависит. 😀