Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как побороть страх/неловкость в появлении сексуального влечения?

Зачастую мне очень неуютно, неловко и даже страшновато проявлять признаки сексуального влечения. Почему-то неловкая улыбка всегда появляется, когда я всё-таки пытаюсь. Как будто у меня нет мужского стержня с настойчивостью что ли. Не знаю, как объяснить. Заметил, что эта настойчивость и твёрдый стержень по пьяне проявляется неплохо. Но я хочу сделать это частью себя на постоянной основе.
ПсихологияСекс+3
Гриндерий Бакунин
  · 2,0 K
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 9 окт 2022  · gorodkov.net
К хорошему ответу Дарьи Бородиной добавлю, что не надо стараться что-то правильное мужское харизматическое изобразить. Надо быть проще и добрее.
Если девушка нравится, так ей и сказать. А сексуальность это привелегия женщин - если она улыбнется Вам в ответ на это, это снимет Ваши тревоги. Все равно выбор будет делать она. Не парьтесь. От Вас почти ничего не зависит. 😀
стаж более 30 лет Телесная терапия, тревога, сон, чувства, семья. Учеба. Перейти на vk.com/id5187974
4 эксперта согласны
Спасибо за ответ! Продублирую свой комментарий к Дарье, может, вы сможете что-то добавить. Думаю, прямо во время... Читать дальше
Лучший
Помогаю научиться жить в гармонии с собой и окружающими. Очно (Москва) и онлайн.   · 9 окт 2022  · juliautenshlus.online/borodina
А какие эмоции вы при этом испытываете? Что именно их вызывает? Когда вы осознаёте причины своих эмоций, как вы можете поступить наилучшим для вас образом? Тема сексуальных отношений всегда "сильно эмоционально заряжена". Если есть эмоции, которые мешают вам , создают сложности в отношениях, приводят к скованности, зажатости, спазмам, неловким ситуациям и т.д. нужно... Читать далее
2 эксперта согласны
Спасибо за ваш ответ! Думаю, прямо во время каких-то ситуаций, которые со мной происходят, появляется ощущение... Читать дальше
Психолог-сексолог. Педагог. Медиатор. Специалист эмоционального(EI) и сексуального(SI)...  · 8 окт 2022
Я бы назвала это стеснением. 
Посмотрите, что вы так сильно пытаетесь контролировать или кого стараетесь копировать? 
Часто из-за установок "как правильно" мы перестаем делать как получается у нас. Тем самым закрываем свою самость.  Стеснение или неловкость, когда мы сами себя не признаем в каких либо проявлениях. 
Настойчивость в данном случае не к чему)) 
Психолог-сексолог. Медиатор. Специалист EI/SI Записаться на консультацию Перейти на t.me/assistant_Evaa
Сновидения в духовном поиске - научном, творческом, религиозном.  · 4 нояб 2022
Любое социальное желание или заинтересованность - это (проис)течение энергии от получающего к Источнику получения (т.е. к дающему). Дающий всегда (не только в сексе) ощущает себя на высоте положения, тогда как получающий стыдится этой роли, ощущая себя зависимым. Поэтому во избежание стыда получающий может отказываться от получения. В вашей ситуации вы, видимо... Читать далее