Как побороть страх перед первым вождением в автошколе?

Мне стыдно это признавать, но я парень, которому 19 лет и который сидел за рулём лишь раз в жизни, и это был очень неудачный опыт- я постоянно бросал сцепление , машина глохла, тот кто меня учил чуть ли не матюгался на меня , мол какой я тупой и т.д. Скажу сразу, что я никогда абсолютно не интересовался и не интересуюсь техникой, механикой и прочим "машиностроением" ( ну не моё это) , поэтому это ещё больше загоняет в стресс, ведь нужно иметь хоть какое-то представление о машине ... Но я решил всё таки посещать автошколу и получить права. Скоро первое вождение , а я довёл себя до состояния полного невроза. Стыдно, когда девушки и мужчины , которые уже катались на автодроме и в городе говорят , что это очень классно и всё просто... Не хочется быть последним лохом в глазах инструктора и одногруппников... Не знаю, что будет

ПсихологияСтрах+2
Андрей Н.

Не стыдись, братан, сейчас победим. Смотри, что нужно сделать:

  1. Иди с друзьями или подругой или один НА КАРТИНГ. Бери 3 сессии по 10 мин. Твоя задача — прийти к финишу первым! Кайфонете, попутно уберешь половину страхов, и заодно освоишь заносы на заднем приводе — 3х зайцев одним выстрелом!

  2. Найди друга или родственника чтоб можно было посидеть за рулем, а в идеале и покататься в безопасном открытом месте, только не в режиме ученика, где ты стараешься, где тебя прессуют. А в режиме кайфух, где ты делаешь ровно то что хочешь. И вот тут сам себя спроси: а как блин не глохнуть то? Методом проб поиграть с педалью сцепления, и через 3 минуты случится чудо: тебе станет полностью понятно, что там к чему и как это работает! Главное чтоб тебя никто не учил, что ты сам как бы из любопытства это сделал!

Потом расскажешь, как прошло, ладно?))

Если интересно подробнее, то вот тут: https://qq.sv/kak-ubrat-strah

Я не столько боюсь водить сколько боюсь инструктора по вождению.

Научим вождению по мегаполису без стресса и переплат. Оформление и теория ПДД - не выходя...  · 28 дек 2020  · avto-univer.ru
Антон Петров