Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как побороть в себе боязнь драки и ударить первым, если её уже не избежать?

ПсихологияОтношения+2
Никита Луесов
  · 91,9 K
Первый

Чувство собственного достоинства, доведённое до крайности. 

Чаще всего в драке побеждает тот, кто бьёт первым, это как фора. Подумай над тем, что если ты дашь слабину - нападавший сделает с тобой всё, что сам пожелает: унизит, побьёт, плюнет в лицо и затопчит. 

Эта обида еще долго не сможет покинуть тебя и будет съедать изнутри. Поэтому даже если противник сильнее - нужно сохранять достоинство и бить первым. Так ты уже будешь выглядеть смелым малым. Даже если ты проиграешь тебе никогда не будет стыдно за это.

Лучший ответ!

Интернет-магазин натуральной косметики  · 24 окт 2020  · vk.link/natcosmru
Отвечает
Артём Миллер
Бояться драки это нормально, так как не боятся драк только психически неуравновешенные люди. Избегать драки - это очень правильное поведение для парня, но если уж дошло до драки всегда нужно бить первым не для того чтобы самоутвердиться, а для того чтобы не стать жертвой в этой драке. Преимущество всегда за тем,кто нанесёт первый удар, тем самым потрясая своего... Читать далее

Если драка не избежна, бить надо первым

Тренер по Шутбоксингу(ММА) ,стаж более 45 лет, 5 дан, ученик Такеши Наоми. Обр.-высшее...  · 3 дек 2020  · youtube.com/@ShootboxingEAF

Боязнь драки, существует от неуверенности в себе! Боец который знает силу своего удара,скорость,тактику ответных действий, дерется машинально.. 25 кадром то есть на автомате. Делается это в постоянных спаррингах в контакт с разными противниками... постоянно совершенствуя свои комбинации.. иначе не как..

Здесь вы не совсем правы. В себе я уверен. Уже были случаи, не хочется обратно в участок
Спортсмен, за плечами 10 лет тренировок.  · 4 февр 2021
Тебе очень помогут единоборства. Я начал заниматься ими еще в 7 лет и занимаюсь до сих пор, сейчас мне 17, занимаюсь дзюдо и тхэквондо и могу сказать, что это очень тебе поможет. То есть в один момент ты поймешь что ты настолько отточил движения, что в последствии они будут воспроизводиться как рефлексы. Бить первым в дарке не мой конек, мой конек не попасться под... Читать далее
Редактор, краудмаркетолог, филолог и обладатель прочих непонятных профессий  · 27 июн 2016
На самом деле, чтобы не бояться драки, нужно (вы не поверите)... драться. Да-да, вот прям берёте и занимаетесь контактными видами боевых искусств.  Почему так? Теперь небольшой ликбез. Дело в том, что в стрессовой ситуации такого рода (а если дошло до драки, то всё явно не благополучно) мозг автоматически начинает выработку определённых ферментов и гормонов. Главное... Читать далее
Первый
Отвечаю на вопросы  · 11 янв 2021
Пойми я тоже боялся и шкерился от поцанов которые прессовали меня. Просто я понял что драка это пустяк и вжизни есть вещи пострашнее этого. Так вот когда он подошёл ко мне и начил давать мне лещей я просто ебнул в ответку. Да, без взрослых это не обошлось. Нас даже чуть не поставили на учёт, вот этого я боялся хуже чем драки. Если боишься как я получить по лицу то... Читать далее

А к примеру, если начали наезжать на девушку то, что ему сразу в рыло дать?

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Боксер  · 16 янв 2018
Буквально от каждого второго начинающего бойца - боксера, да и вообще практически от любого человека можно услышать один и тот же повторяющийся вопрос - я боюсь удара, как перестать бояться ударов в лицо во время боя, как преодолеть боязнь пропустить удар во время драки, как побороть страх получить удар в голову? Прежде всего хочу успокоить сентиментальных людей которые... Читать далее
Спортсмен, консерватор, индивидуалист  · 30 мар 2017
Лучше психологически разогнать себя, эмоционально максимально подготовить себя к затяжной драке, попробуйте раз за разом прокручивать у себя в голове ситуации того, как вы бьете человека. Самое главное не думайте о последствиях, бейте в голову потому что иначе будут бить вас. Это не так сложно как кажется, попробуйте позаниматься единоборствами, как вам советовал... Читать далее
Буквально от каждого второго начинающего бойца - боксера, да и вообще практически от любого человека можно... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ24 августа 2019

если передумает то идти спокойно)))

ну а если начнет раскатывать красную дорожку к драке то стоит попытаться ударить.

Удар в голову как избежать:просто убегать а если не поможет то попробовать сделать удар в лицо тому кто начал драку если не помогло то перебежать перекинуть и ударить в лицо.

(БОЛЬШЕ ВЫБОРОВ НЕ ЗНАЮ,НЕ СУДИТЕ СТРОГО Я НАЧИНАЮЩИЙ КИГБОКСЕР!!!)

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.