Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как побороть волнение перед выступлением на сцене?

ПсихологияИнтервью+3
Катя Казаева
  · 2,9 K
Специалист в области атомных электрических станций, инженер-контролер на ХАЭС  · 26 апр 2016

Способов куча. Можно просто забить, но как же так, позор обеспечен, но не все так просто... Скажу так, я перед выступлениями волнуюсь тоже, как нормальный человек. Это же нужно доказать свою компетентность, а ещё с моими комплексами, это бывает трудно. Но однажды, хорошо выучив материал, я даже не вспотел, только в горле пересохло. Короче, вместо тысячи слов: видео

Российский электронный хип-хоп дуэт  · 9 июл 2018
Илья: Мне помогает алкоголь. Разумеется, когда формат мероприятия позволяет. Айгель вот нельзя выпить перед концертом, это может неожиданно сказаться на речи, пении, дикции и голосе. Поэтому она никак не справляется. Дико волнуется, аж трясет ее. А я ей объясняю, что это хорошо, это нормально. Хуже, если не волнуешься, — это означало бы, что тебе пофиг. А волнение, если... Читать далее

Учителю по гитаре отец в детстве перед выступлением сказал: "Лучше чем ты можешь, ты всё равно не выступишь".  Говорит, что после этого всё волнение пропало.

Бывший журналист, маркетолог. Стрит-артист, любитель и автор городских квестов...  · 11 мар 2017

Есть один хороший актерский метод лля выступления на сцене: перед выходом расставить пошире ноги, сильно напрячь все тело, сжать кулаки до боли, после чего, доведя напряжение до апогея, разжать пальцы и ты выходишь к публике просто на ватных ногах. Легкое волнение остается, но мандраж и паника спадают