Как побороть зависимость от еды ?

ПсихологияТехнологии+5
Виктория Рогова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 8 окт 2016

Мучаюсь с этой проблемой. Борьба идёт напряженная.

Думаю, стоит попробовать следующие вещи.

Во-первых, по пытайтесь делать это постепенно. Оставьте тот же рацион, но постепенно уменьшайте порции. Если сорвались - не страшно, продолжайте. Срыв - не поражение.

Иизымайте по одному продукты, от которых хотите избавиться. Но не делайте резких движений.

Поймайте моменты, когда Вы уже не можете отказаться от еды, и именно тогда воздерживайтесь. Каждый такой опыт помогает постепенно развивать волю и самоконтроль, повышает осознанности.

Сайте побольше воды. Не литрами, но сайте. Особенно,,когда тянет сильно к еде.

Заменитель калорийное не калорийным. Ешьте творог, сметану, пейте кефир, ряженку, кушайте понемногу горький (не молочный) шоколад, фрукты; вареную курятина и говядину. Постепенно меняйте рацион.

Постарайтесь в моменты тяги к еде заинтересовать себя чем-то другим. Чем угодно. Эттприведет к переключения привычек.

И не обращайтесь внимания на ломку и срывы. Они неизбежны, это экспериментально доказано. Просто по шажочку двигайтесь к цели, и все получится!

фрилансер  · 10 окт 2016

Сходите к гастроэнтерологу, проверьте желудок (наверняка что-то обнаружится), следуйте предписаниям врача. А это прежде всего диета, также препараты, подавляющие секрецию желудочного сока. Полгода строгого соблюдения диеты + лечения, как минимум гастрита, и у вас изменятся пищевые привычки. Еда перестанет быть удовольствием и станет просто необходимостью.