Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как побриться и не порезаться?

МедицинаКрасота и уход+5
Кристина Яшкина
  · 8,5 K
Я Екатерина квалифицированный мастер шугаринга.Прошла обучение у лучших специалистов в...  · 30 нояб 2021
Бреешься аккуратно, а раздражения все равно есть?
⚡️Для начала тебе нужно понять, что чем больше лезвий в бритве, тем больше раздражений. Одного лезвия хватает, чтобы срезать волос, остальные же просто следом проходятся по гладкой коже.
⚡️Тупое лезвие — это самая распространенная причина появлений раздражений. Если производитель бритвы пишет, что она одноразовая, то ее нужно выбрасывать после первого же использования. Иначе сильное раздражение, особенно в зоне бикини гарантировано.
💡Если ты используешь бритву со сменным станком, его нужно менять после 2-3 раз.
Такая себе экономия, да? 😅
⚡️Сбривать волосы против их роста — нельзя. Так кожа будет травмирована и возникнет раздражение.
⚡️Сильное раздражение будет обеспечено в случае, если ты будешь пытаться сбривать еле отросшую щетинку.
Так что подумай, а стоит ли оно того? Тратишь время - получаешь раздражение. Проходит 1-2 дня - кожа снова в «колючках»🤷🏽‍♀️💔
Приходи на шугаринг❤
парфюмерный обозреватель и коллекционер, автор блога о парфюмерии eaudemode.ru. В прошлом...  · 8 дек 2016
Есть несколько простых правил, которые облегчают бритье, предотвращают порезы, врастание волос и раздражение кожи после бритья.  * брейтесь после душа или приема ванны, когда волосы максимально размягчены, * используйте только острую бритву, * наносите крем для бритья вращательными движениями, чтобы приподнять волоски (очень хорошо с этим справляется использование... Читать далее
Системный администратор, программист, преподаватель  · 7 дек 2016
Представьте себе, вот уже 12 лет я бреюсь и пока ни разу не порезался! Порезаться при бритье - это представляется мне достаточно сложной задачей.  Обычно я использую станки Gillette в различных вариациях, возможно, все дело в них? Впрочем, было время, когда я брился обычным станком с прямоугольными сменными лезвиями и тоже не резался. Полагаю, чтобы не порезаться при... Читать далее
IT-шник с примесью гуманитария  · 7 дек 2016

Очень важно чтобы кожа была готова к бритью! Желательно распарена и чем нибудь намазана) 

Так же нужно своевременно менять кассеты у бритвы, так как я чаще резался уже немного туповатыми лезвиями, т.к. из-за этого бритье идет уже не так гладко.

А самый легкий способ, это перестать бриться) Сам уже не бреюсь года 4