Как побриться и не порезаться?

МедицинаКрасота и уход+5
Кристина Яшкина
Я Екатерина квалифицированный мастер шугаринга.Прошла обучение у лучших специалистов в...  · 30 нояб 2021
Бреешься аккуратно, а раздражения все равно есть?
⚡️Для начала тебе нужно понять, что чем больше лезвий в бритве, тем больше раздражений. Одного лезвия хватает, чтобы срезать волос, остальные же просто следом проходятся по гладкой коже.
⚡️Тупое лезвие — это самая распространенная причина появлений раздражений. Если производитель бритвы пишет, что она одноразовая, то ее нужно выбрасывать после первого же использования. Иначе сильное раздражение, особенно в зоне бикини гарантировано.
💡Если ты используешь бритву со сменным станком, его нужно менять после 2-3 раз.
Такая себе экономия, да? 😅
⚡️Сбривать волосы против их роста — нельзя. Так кожа будет травмирована и возникнет раздражение.
⚡️Сильное раздражение будет обеспечено в случае, если ты будешь пытаться сбривать еле отросшую щетинку.
Так что подумай, а стоит ли оно того? Тратишь время - получаешь раздражение. Проходит 1-2 дня - кожа снова в «колючках»🤷🏽‍♀️💔
Приходи на шугаринг❤