Как почистить кофемашину delonghi от накипи?

Михаил К.
Капсульные кофемашины Nespresso для дома и для бизнеса. Большой ассортимент капсульного...  · 30 сент 2020  · nespresso.com/ru/ru
Nespresso Russia

Добрый день.

Благодарим вас за вопрос и заинтересованность данной тематикой.

Сперва необходимо понять, какая именно кофемашина Delonghi у вас?

Если у вас кофемашина Delonghi Nespresso, то дальнейшая инструкция будет вам полезна. Если же нет, то вы можете обратиться к инструкции по эксплуатации вашей кофемашины, которая была в комплекте.

Удаление накипи является важным элементом заботы о Вашей кофемашине. В любой воде содержится некоторое количество кальция и магния, что является показателем жесткости воды.

Вода с повышенным содержанием этих элементов является жесткой и приводит к быстрому накоплению накипи внутри кофемашины, что в дальнейшем может привести к неправильному приготовлению кофе и, как результат, пережженному вкусу кофе в чашке или даже к поломке кофемашины.

Вода с малым содержанием кальция и магния является более мягкой, но и более подверженной воздействию кислорода и температуры, что приводит к окислению и коррозии.

Всё это может испортить вкус Вашего кофе, поэтому советуем хотя бы раз в 3-4 месяца уделять 20 минут для очистки кофемашины Nespresso от накипи. Это позволит увеличить срок службы и производительность кофемашины, а также обеспечить вам постоянный сбалансированный вкус кофе Nespresso.

В качестве своеобразного руководства, советуем предпринять следующие действия:

  1. Приобретите оригинальную жидкость для удаления накипи Nespresso
  2. Удалите воду из кофемашины и поддона
  3. Смешайте воду и жидкость для удаления накипи и залейте получившийся состав в кофемашину
  4. Включите режим удаления накипи на вашей кофемашине (используйте руководство по эксплуатации для конкретной модели кофемашины или свяжитесь с технической поддержкой Nespresso: 8-800-200-00-04)
  5. После завершения процесса очистки от накипи опустошите резервуар для воды
  6. Прогоните чистую питьевую воду через кофемашину
  7. Очистите поддон для сбора капель

Для получения более подробных инструкций, вы можете найти ролик в YouTube, вбив в поисковую строку «Чистка кофемашин Nespresso» и отыскав нужную вам модель. Либо обратиться по телефону горячей линии в клуб Nespresso: 8-800-200-00-04.