Как почистить матрас?

МедицинаМебель+3
Евгений Слепченко
Фабрика «Авангард» — производитель и поставщик мягкой и корпусной мебели из массива...  · 21 мар 2022  · avangard.biz
Добрый день!
Чтобы чистка матраса была эффективной, следует соблюдать несколько правил:
  • не растирать пятно;
  • дозировано использовать воду и моющие средства;
  • после влажной уборки дать изделию высохнуть. Можно воспользоваться обогревателем, феном или оставить под прямыми солнечными лучами на 3-4 часа.
Для очищения матраса подойдет кальцинированная сода. На 1 литр чистой воды нужно взять 0,5 чайной ложки соды. Полученный раствор необходимо нанести на пятно (желательно делать это хлопковой тряпочкой по направлению от краев к центру). Излишнюю влагу убирать сухой тканью или воспользоваться бумажным полотенцем.
В зависимости от загрязнения матраса, раствор следует наносить 3-5 раз с интервалом 10-15 минут. После протереть поверхность чистой водой и оставить подсыхать.
Если загрязнение свежее, можно воспользоваться органическим пятновыводителем.
С уважением, мебельная фабрика «Авангард»