Как почистить мягкую мебель?

Какие средства лучше использовать, производить чистку самому или лучше обратится к профессионалам?
ДомСемья и отношения+3
Анонимный вопрос
Дела домашние и около них
Группа компаний AARON GROUP является лидером в сфере комплексного обслуживания помещений...  · 3 нояб 2022  · gcaaron.ru
Самостоятельно лучше не чистить. В большенство из нас не делает капитальный ремонт двигателя понимая, что нужен инструмент, оборудование, знания и т. д.
Но почему-то с мебелью мы думаем, что можем справиться не зная какая ткань на диване, что можно с ней делать, что нельзя. Какое наполнение. Изделие может боятся просто воды не говоря про химию.
Лучше доверить эту задачу профессионалам и при этом не искать кто дешевле. А обратится к тем кто разбирается.
Мастер по химчистки этот технолог, специалист с должным оборудованием. В зависимости от изделия должен определиться с способом чистки. Как правило на выезде это аквачистка.
Перед самим процессом чистки нужно качественно обеспылить.
Затем только приступать к работе. Использовать нужно действительно мощное оборудование, которое позваляет качественно промыть изделие.
Керхер 8, 10 очень слабые и по характеристикам похожи на бытовые.
Наиболее оптимальный вариант это американские экстрактор или Сантоема Сабрина Макси.
Чистка обычного дивана занимает не менее 2-3 часов.
После нужно высушить и можно сразу пользоваться изделием.
Самостоятельная и дешёвая чистка может привести к печальным последствием.
Качественная чистка продливает жизнь вашим изделиям и экономит ваш бюджет.