Как подавлять половые инстинкты и влечение к противоположному полу?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Психологический центр «Православная Семья» - это проект, где всем желающим дают знания...  · 29 июн 2022  · pravsemya.ru
Здравствуйте!)
Все мы знакомы с понятием: "чем больше давление, тем больше сопротивление".
Методы подавления и сопротивления вызывают, как правило, обратный эффект
Наш организм - очень стройная система и одной из ее составляющих является сексуальная энергия, это энергия творчества, любви
Очень важно правильно использовать ее, потому что в зависимости от того, куда ее направлять, она будет влиять на физическое, эмоциональное и духовное здоровье человека.
Поэтому, ее необходимо направлять в нужное русло, говорят еще: сублимировать через занятия спортом, различные увлечения, хобби.
Тогда, сексуальная энергия действует не разрушительно, а созидательно на жизнь человека.
Мира Вам!