Как подбирать текстиль для интерьера?

Дизайн интерьеров
Анонимный вопрос
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 17 апр 2019  · dzen.ru/baba_mana

При выборе текстиля для интерьера опирайтесь на общую цветовую гамму и собственный вкус.

Есть несколько рекомендаций по сочетанию текстиля и интерьера.

  1. Используйте цветовые круги и уже готовые сочетания.

  2. Цвет дивана и штор должен гармонировать с уже присутствующей отделкой. Подушкам можно отвести роль акцента. Их проще всего заменить, если надоели.

  3. Монохромный интерьер выглядит очень хорошо. Разбавить его можно аксессуарами - ленты для штор, подушки, цветы и т.д.

  4. Если хотите яркости, выберите один узор и используйте его везде.

  5. Яркий орнамент хорошо выгляит на белом фоне.

Студия текстильного дизайна и декора Артори  · 10 мар 2020
Viktoriya Artori