Как поддержать человека в депрессии?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
Психолог. Консультация. Психология личности, эмоций, влияния и многое другое всем готов...  · 25 янв 2022
Здравствуйте, спасибо за вопрос.
Любая помощь строится на нескольких аспектах т.е. способов:
1.Узнайте больше о проблеме (причина возникновении депрессии )
  1. Необходимо внимательно слушать
  2. Необходимо обозначить (сказать) какими методами вы хотите помочь
  3. Предложите сделать что-то веселое
  4. Необходимо задавать конкретные вопросы (проявлять эмпатию)
  5. Поддерживайте каждое рассказанное событие не стесняя эмоции
  6. Проявите заботу
  7. Дайте понять что вы для него хорошая поддержка
  8. Обратиться к специалисту.И подводя небольшой итог с высокофункциональной депрессией практически невозможно справиться самостоятельно. Вы можете спросить, обратился ли ваш друг к специалисту, ходит ли на терапию, принимает ли лекарства. В зависимости от реакции и ответа на вопрос предложите помочь с выбором терапевта или составьте ему компанию на приёме у врача.Кроме того, вы можете рассказать о преимуществах лечения у врача-специалиста. Сейчас существует много разных способов борьбы с дистимией: терапия, медитация, даже смена питания — всё это поможет прийти в норму и вылечиться.