Как поддержать разговор в диалоге?

ПсихологияОтношенияОбщение
Андрей Котов
Диванные силы РФ. Штатный мемолог. Анимушник с 200+ тайтлами. Отвечает, в большинстве...  · 17 мар 2017

Достаточно просто.
Вы должны помочь собеседнику перейти на тему которая ему и вам интересна.
К примеру, вы оба увлекаетесь художественными фильмами Тарантино или умеете вязать крючком. В общем, вектор диалога должен быть интересен вам и собеседнику, плюс быть достаточно обширным.
Вот.

Этот мир безумно интересен...  · 17 мар 2017

Если оба собеседника заинтересованы в этом, то можно придерживаться простого алгоритма:

  1. Отвечаешь на вопрос собеседника

  2. Развиваешь данную тему или начинаешь новую

  3. Задаешь вопрос собеседнику

Если собеседник "играет по тем же правилам", то ваш диалог может продлиться вечно ))