Как подготовить ребенка к новогоднему празднику в детском саду?

ДетиНовый год
Анонимный вопрос
Миром правит любовь...  · 19 нояб 2018

Если вы о психологической подготовке ребенка к празднику, то стоит понаблюдать не боится ли ребенок деда мороза , потому что на детских утрениках он главный персонаж. Если же такой страх присутствует, лучше обсудить это с ребенком, рассказать добрые истории о дедушке Морозе , спрятать от него пару подарочков, написать письмо о том, что он очень ждёт встречи с малышом, чтобы ребенок тоже ждал этой встречи, можно также специально для дедушки подготовить стишок или песенку, и обсудить с воспитателем, можно ли будет исполнить ее в рамках праздника.