Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как подготовить себя морально к переезду в другой город ?

Здравствуйте. Хотелось бы спросить, как можно подготовить себя морально к переезду в другой город?
Учусь в 11 классе, мечтаю и хочу переехать, поступить в другой город.
В 9-ом классе я должен был переезжать, но пустил корни и остался в деревне. Остерегаюсь, что местные вузы могут также затянуть тем, что они недалеко от дома.
Уехал отдыхать из деревни в ближайший город. Два дня побыл там. Всё таки знаете, уже сложновато, поскольку уезжать было не просто из деревни, как и возвращаться. Что вы мне посоветуете? Очень не хочу оставаться в своей области, хочу очень переехать. Но понимаю, что нужно подготовить себя к таким глобальным изменениям, ради которых и работаю над собой каждый день.
Анонимный вопрос
Кабинет психолога
  · 8,1 K
Психолог, консультирование , ведение тренингов  · 5 июн 2023
Переезд в другой город может быть насыщенным эмоционально периодом, но есть несколько способов подготовить себя морально к этому процессу. Вот некоторые рекомендации:
  1. Исследуйте новый город: Изучите информацию о новом городе, его культуре, достопримечательностях, образе жизни и возможностях, которые он предлагает. Это поможет вам представить, чего ожидать и создать представление о том, как ваша новая жизнь может выглядеть.
  2. Создайте поддерживающую сеть: Поддержка друзей и семьи может быть очень важной в переезде в новый город. Обсудите свои планы с близкими людьми, посмотрите, есть ли у вас знакомые или родственники в новом месте. Это может помочь вам почувствовать себя более уверенно и поддержанно в новой среде.
  3. Сделайте план адаптации: Разработайте план адаптации для себя. Определите, что вам нужно сделать после переезда, чтобы устроиться и восстановить рутину. Рассмотрите вопросы, такие как поиск жилья, установка новых сервисов, знакомство с районом и т.д. Наличие четкого плана может помочь вам почувствовать себя более организованным и уверенным.
  4. Открытость новому: Будьте готовы открыться новым возможностям и опытам. Переезд в новый город предоставляет возможность познакомиться с новыми людьми, культурой и образом жизни. Будьте готовы выйти из зоны комфорта и искать новые приключения.
  5. Поддерживайте положительное отношение: Переезд может быть вызовом, но поддерживайте положительное отношение и верьте в себя. Старайтесь сосредоточиться на позитивных аспектах переезда, таких как новые возможности и новые начинания.
Лучший
Психолог-консультант, клинический психолог.   · 26 мар 2022  · safronovhelp.tb.ru
Морально Вы уже готовы. Страхи никуда не денутся. Поэтому здесь ненужна лишняя подготовка, это отвлекает. Слишком долгая рационализация и объяснение самому себе только мучают. Мало того, фантазируя на тему как я там на новом месте буду… мы создаём ложные ожидания, которые часто приводят к разочарованию. Переезд в другой город это как прыжок в реку. Только прыгнув в реку... Читать далее
Психолог-консультант/Виктор Сафронов. https://t.me/safronovblogПерейти на t.me/safronovblog
Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 25 мар 2022
Вы должны понять, и подготовить себя к тому, что вы не бросаете свой дом, родителей, друзей, а едете в новую взрослую жизнь, чтобы там учиться, работать, создать семью, помогать своим родителям и тд. В общем, развиваться
1 эксперт согласен
абсолютно согласна
Внедрение оптимизации производства . Как оптимизировать бизнес процессы. Внедрение...  · 7 июл 2022  · kevolehc.ru
Всё зависит от Вашего плана и целей в жизни. Если это согласуется с Вашими целями - переезжайте, тем более если это учёба. В молодости нас удерживают от переезда всякие причины. Например, рядом мама, папа и родственники, тебе комфортно и не хочется менять условия своей жизни. 
Стройте свою жизнь сами, надейтесь на себя - и вас ждёт успех!