Как подготовиться к ЕГЭ по английскому, если в нём полный ноль? Мне бы систему подготовки и ресурсы (если есть), откуда брать материал.?

ОбразованиеИностранные языки+3
Софья Белякина
Студентка Дипломатической академии при МИД РФ, факультет международных отношений и...  · 29 нояб 2016

Просто обратитесь к репетитору. Желательно чем раньше, тем лучше. Я например беру для подготовки только 10 классиков, 11 - уже поздно в основном, ответственность на себя не беру. Для сдачи ЕГЭ необходимо иметь уровень Upper-Intermediate. Подсчитаем: чтобы выйти с нуля на уровень elementary нужно около 60 часов, то есть около 5 месяцев; с elementary до pre-intermediate - около 70-100 часов (6-9 месяцев); с pre-intermediate до intermediate около 144-200 часов (12-17 месяцев); с intermediate до upper-intermediate около 200 часов, то есть ещё где-то 17 месяцев.

Получается около 5 лет. Понимаете масштаб работы? Поэтому лучше приступайте как можно скорее. Можно конечно заниматься самому, но вряд ли вы сможете распланировать правильно программу занятий, плюс кому-то нужно вас проверять, и Вам будет необходимо практиковать разговорную речь. Поэтому лучше обратитесь к профессионалу. Только выбирайте осторожно, сегодня очень много репетиторов-халтурщиков.

Общайтесь на английском, смотрите фильмы, читайте тоже на английском. Не теряйте времени. Успехов на экзамене!

Маркетолог в Нетологии. Контентщик, филолог и англоман.  · 15 дек 2016

Обязательно прочтите вот эту статью: corp.lingualeo.com. Там как раз подборка ресурсов для подготовки к ЕГЭ: и для тестовой части, и для устной, и для аудирования и даже для эссе.

Точно поможет. Составляла девочка, которая сама пару лет назад сдала на 92 балла :)

Все коротко обо всём  · 29 нояб 2016

Ну самый простой вариант, это найти на ютубе нормальный курс по подготовке к егэ. Разбирать похожее примеры, как на решу егэ (там, кстати, есть и название тем в каждом задание, которое могут быть использовать). И главное: не надо зубрить, нужно просто понимать.