Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как подготовиться к ЕГЭ по физике на 80+ баллов, если ни репетиторов, ни занятия в ведущих ВУЗах позволить не можешь? P.S. На подготовку есть 10 месяцев.

ОбразованиеФизикаНаука
Станислав Романов
  · 17,0 K
Студент ФПФЭ МФТИ, фотографирую немного  · 1 авг 2016

http://abitu.net/ege/video
Естественно, ответ не полный, но, надеюсь, тебе это поможет. А вообще- решать тесты.
Пожалуйста, дайте развернутый ответ, чтобы его было интересно читать. Ответ не может быть меньше 140 знаков.

Люблю физику, математику и космос.  · 1 авг 2016
Советую приобрести учебник физики под ред. Мякишева для 10-11 классов в 5 томах: 1) "Механика", 10 кл., 2) "Молекулярная физика. Термодинамика", 10 кл., 3) "Электродинамика", 10-11 кл., 4) "Колебания и волны", 11 кл., 5) "Оптика. Квантовая физика", 11 кл. На мой взгляд это лучший учебник физики. Всё рассмотрено очень подробно и на хорошем уровне (профильный уровень)... Читать далее

серое выделение - значит, что учебник изъят из публичного доступа из-за жалоб правообладателя
круто я подготовился

Любитель экзотики  · 1 авг 2016
Я сдавал ЕГЭ по физике в те времена, когда там ещё были части А, В и С. Учился я тогда в физ-мат лицее, в котором давали довольно хорошую базу, ориентированную, в первую очередь, на решение задач для успешного написания Бауманской олимпиады с последующим поступлением туда. Олимпиада проходила весной, после неё оставалось около 2 месяцев до самого ЕГЭ на то, чтобы быстро... Читать далее
Начинающий фотограф, купец отваров заморских  · 1 авг 2016
Есть два варианта. Первый - заучиваешь тесты, я сдавал в этом году физику, честно говоря не занимался хорошо самостоятельно, ни к репетиторам ни к кому другому не ходил, только на уроках внимательно слушал (школа средняя). И сдал на 74 балла. Так вот тесты, они все однообразны. Если отбросить задания, то они все на одни и те же темы и в том же порядке. И опять два... Читать далее