Как подготовиться к егэ по литературе самостоятельно? Что посоветуете для начала? Сдаю в 2018, слышала будут глобальные изменения?

ПсихологияОбразование+7
Alexandra Smirnova
Гуманист, художник, тунеядец.  · 6 сент 2017

Для начала, как ни странно, необходимо купить пособие по литературе с кратким содержанием и разбором произведений. Я, хоть и читала весь список, но некоторых тонкостей тем не менее не знала - потому что в ЕГЭ ты по большей части выражаешь не свою, а общепринятую точку зрения. Далее надо прорешивать варианты и доводить написание сочинений до автоматизма, постоянно сверяясь с критериями. Разумеется, без теории тоже никуда, поэтому все же надо выяснить разницу между ямбом и хореем, метонимией и синектохой, а также запоминать фио всяких разных персонажей. Насчет грядущих изменений сказать ничего не могу — их должна демо-версия показать, на нее и ориентируйся. И напоследок по собственному опыту хочу добавить - на ЕГЭ мало кому нужно ваше творчество и ваши мысли, и чем меньше ты «умничаешь», тем лучше (что весьма прискорбно). Ориентируйся на пособия и критерии, и все будет ок.