Как подготовиться к Крещению?

КрещениеХристианские праздники
Анонимный вопрос
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология, мода...  · 5 февр 2019

Если речь идёт о празднике Крещения, который отмечается 19 января, то церковь предписывает в канун праздника держать пост до первой вечерней звезды. Также в канун праздника, 18 января, можно набирать освященную крещенскую воду.

Для каждого человека подход к этому таинству индивидуальный.

В любом случае, очень хорошо походить в храм до крещения, ознакомиться с Библией и почитать Святоотеческую литературу, посетить церковь и поговорить с батюшкой о предстоящем крещении.