Как подготовиться к процедуре ФГДС?

МедицинаТерапевт+3
Анонимный вопрос

Добрый день. При подготовке к процедуре ФГДС самое главное это диета, при чем её нужно начинать не за день до процедуры, а за два. Вы должны исключить из своего питание жирную, острую, жаренную и копченную пищу. Также не следует есть сладости и разнообразную выпечку.

В этот период лучше есть разнообразные крупы, постное мясо, нежирную рыбу, кисломолочные продукты.

Последний прием пищи, перед процедурой, лучше сделать не позже 22:00. Более подробно о подготовке к ФГДС, можно прочитать в статье: Как подготовиться к процедуре ФГДС.

Книги, звери и еда - это хобби навсегда.  · 25 февр 2018

Перед процедурой ФГДС необходимо отказаться: за двое суток от алкоголя,за сутки от острой и жирной пищи, за десять часов от еды, за два часа от питья, перед самой процедурой нельзя курить.

Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞 8 (812) 374-84-00   · 27 дек 2019  · medprosvet.spb.ru
МедПросвет