Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как подготовиться к публичному выступлению?

ИнтервьюКатя iowa иванчикова
Владислав Чальцев
  · 1,7 K
Тренер Ораторское мастерство и техника речи. Дикторская начитка.  · 29 мая 2020
Часто у людей возникает проблема: "Надо выступить, а что говорить не знаю".⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Фокус в том, что действительно невозможно понять, ЧТО говорить, не выяснив С КЕМ и ЗАЧЕМ. А когда будут ответы на эти два вопроса, автоматически начинает вырисовываться ответ и на третий "Что говорить?"⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Случай из практики:
Ко мне обратилась логопед, работающая в детском развивающем центре.
Проблема: "Начальство сказало выступить, не знаю, что говорить"?⠀⠀⠀⠀
  • Кто в зале?
  • Родители, которые водят своих детей к нам в центр и "новенькие".
  • Цель выступления?
  • Не знаю, надо выступить....
  • Цель, скорее всего, увеличение посещаемости, увеличение продаж?
  • Да.
  • Следовательно надо рассказать, какой у нас замечательный центр и как важно заниматься с детьми. Привести несколько примеров о том, как хорошо себя чувствуют дети, с которыми занимались и какие проблемы у детей с которыми не занимались.
  • А, ну об этом я могу говорить сколько угодно и примеров масса!⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Всё, эврика, ответ найден!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ВАЖНЫЙ СОВЕТ!
Выясните, с кем Вы будете говорить и зачем, и тогда Вам станет ясно, что говорить.
Эксперт в области развития рекламного бизнеса и B2B-маркетинга. Управляющий партнер...  · 1 окт 2021  · newbizservice.ru
Правила подготовки к выступлению просты: 1. Первое и самое главное определиться с темой выступления. И здесь важно отметить, что тема должна быть одна (!) и идти красной нитью через все выступление. 2. Дальше важно проработать план своего выступления, подготовить презентацию. Начало и конец выступления нужно проработать особенно тщательно и отрепетировать. 3. Перед... Читать далее
Екатерина Беретарь, Управляющий партнер NewBiz. Перейти на newbizservice.ru
Первый
Тренер Ораторское мастерство и техника речи. Дикторская начитка.  · 29 мая 2020
Часто у людей возникает проблема: "Надо выступить, а что говорить не знаю" ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Фокус в том, что действительно невозможно понять, ЧТО говорить, не выяснив С КЕМ и ЗАЧЕМ. А когда будут ответы на эти два вопроса, автоматически начинает вырисовываться ответ и на третий "Что говорить?" ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Случай из практики: Ко мне обратилась логопед, работающая в детском... Читать далее
Первый
группа «Iowa»  · 13 мая 2018
Я максимально ни с кем не разговариваю. Я коплю энергию. Мне говорили организаторы после концертов: «Я не знал, что ты такая яркая, огненная, энергичная. Когда ты приехала ты была без энергии, без сил. Я думал вообще, как ты будешь выступать». Просто я закрываю энергию, я ее коплю, потому что мне надо много-много отдать ее на концерте. Поэтому распыляться нельзя. Я... Читать далее