Как подготовиться к узи брюшной полости у взрослых?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
Врач ультразвуковой диагностики онкологической клиники «Евроонко» в Краснодаре  · 19 янв 2021
Здравствуйте! При ультразвуковом исследовании брюшной полости нельзя пить и есть, по крайней мере, за 4 часа до исследования... Открыть описание
Люблю читать, настольные игры и животных.  · 13 февр 2018

Последний прием пищи должен быть не менее, чем за 8 часов до УЗИ. Также за 2 часа до УЗИ можно принять активированный уголь в расчете 1 таблетка на 10 кг веса. За пару часов до УЗИ не стоит курить и есть леденцы.