Как подключить интернет если есть другой?

Марина Фролова
Мы единственная в Петербурге IT компания, предоставляющая услуги связи в сфере b2b и...  · 3 сент 2020  · oy2b.ru
Александр

Да, так бывает, что при подключении к провайдеру вы подписываете договор, в котором есть раздел определяющий процедуру отключения от услуг в одностороннем порядке, но зачастую такого пункта в договорах не указывают либо он составляет не более 2 недель и выглядит как "абонент обязан известить письменно либо бла-бла-бла оператора о том, что хочет отключиться за N дней".

Данный пункт не мешает вам обратится к любому другому провайдеру, который все равно будет тянуть до вас собственную инфраструктуру.

Алгоритм этого процесса такой:

Подключаете интернет другого провайдера --> Извещаете существующего провайдера что он вам больше не люб и со следующего месяца вы ему не будете платить --> Просите технаря нового провайдера ( если самостоятельно не можете) переткнуть из роутера провод. Вуаля!