Как подключить интернет в деревне?

ИнтернетДеревня+3
Константин Малинин
Оказываем услуги по проектированию, поставке, монтажу и последующим гарантийным...  · 5 февр 2021  · cctv96.ru

Самым простым и бюджетным способом для подключения интернета в деревне является подключение с помощью 3G/4G модема. Чтобы организовать данную схему, Вам потребуется:

  • 3G/4G модем
  • Wi-Fi роутер
https://cctv96.ru/upload/medialibrary/2ad/2ad6cf135610539fc811ccd35865faad.jpg

Предварительно перед покупкой модема стоит определиться с оператором. Для этого стоит на официальных сайтах операторов посмотреть зону покрытия GSM сигнала. Выбрать правильнее будет того оператора, у кого наиболее близко находится вышка и самая уверенная зона покрытия непосредственно в области расположения Вашей деревни. Если GSM сигнал в деревне неуверенный, то всегда можно воспользоваться антенной-усилителем GSM сигнала. Ее суть проста - она собирает на себя даже слабый сигнал, усиливает его и передает на USB-модем, который в свою очередь соединен с Wi-Fi роутером. Последний же в свою очередь как конечное звено раздает интернет беспроводным/проводным способом. И не стоит путать GSM-сигнал с сигналом сотовой связи. Вам могут быть доступны звонки, но не доступен интернет, так как они поставляются по разным каналам связи. Антенна выполнена в эстетичном корпусе белого цвета. Устройство с легкостью выдерживает уличное размещение и воздействие внешней среды.

https://cctv96.ru/upload/resize_cache/iblock/e00/500_500_11b579dc1b1a8185a025d1780d515cc5a/e00121076130ec0d112b03a77538edf3.JPG

Если же GSM-сигнал отсутствует в Вашей деревне, то всегда можно воспользоваться более дорогим способом - спутниковый интернет.

Надеемся, наш ответ был Вам полезен!

С уважением, Группа компаний "Гарант"

Добрый день, интернет в деревне можно подключть самостоятельно об этом советую вам почитать здесь https://internetnadachu24.ru/#rec199987182

Либо выбрать один из вариантов подключения об этом можно почитать здесь https://wifigroup.ru/#rec203063177 в статье кратко и локанично расписаны плюсы и минусы, разных способов подлючения. Удачи)

Эксперт беспроводных технологий.  · 30 окт 2019  · neocom-karelia.ru
Илья Шмыков