Как подключить лазерный станок по LAN?

Лазерные станкиПодключение оборудованияПодключение станков
Семен В.
Писатель, фрезеровщик, художник, оператор лазерного станка и просто хороший человек!)  · 12 мар 2020

У лазерного станка есть несколько видов подключения к компьютеру - USB, флешка и LAN. В чём особенность LAN?

Если через USB компьютер напрямую подключается к станку, то при LAN-подключении и компьютер, и станок должны быть в одной локальной сети, то есть, потребуется специальный драйвер для сетевого подключения. Иначе станок будет воспринимать компьютер, как внешний элемент, и подключения не будет.