Как подключить переключатель Irs 201 к вентилятору?

ТехникаПодключениеВентиляторы
Игорь Олегович
⚡Информационный сайт "ASUTPP". Статьи и рекомендации по ремонту электрооборудования...  · 28 янв 2021  · asutpp.ru
Юрий Макаров

Добрый день!

Все зависит от того, какую логику работы вы хотели бы реализовать в этом подключении. Как вариант, могу предложить следующую схему подключения:

схема подключения вентилятора через переключатель.jpg

Как видите, в данном случае реализуется вариант разрыва и фазного и нейтрального проводника для питания нагрузки. При желании, можно изменить схему, чтобы обеспечивать разрыв только фазного проводника или подключить вместе с вентилятором еще какой-либо электрический прибор на через вторую пару контактов.