Как подключить Xiaomi readmi 2A lite к ноутбуку с Виндоус 10?

НоутбукиЭлектроника и техникаСмартфоны xiaomi
Varenie8ich
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 2 мар 2020  · mvideo.ru
Зина и Да

Здравствуйте!

Если речь идёт о подключении смартфона в качестве накопителя (чтобы передать файлы на ноутбук или наоборот – с ноутбука на устройство), то тут всё будет довольно просто. Смартфоны Xiaomi серий Mi A (1/2) выпускают на классической версии ОС Android, т.е. без фирменной оболочки MIUI, а значит для подключения потребуется только кабель USB и немного настроек =)

В первую очередь надо подключить смартфон к ноутбуку с помощью кабеля. На экране устройства должно появиться диалоговое меню с вариантами подключения. Для обнаружения смартфона в качестве носителя нужно нажать пункт «Передача файлов». После этого на компьютере в каталоге Проводника появится ещё один диск, именуемый как ваш смартфон, заходя в который, вы сможете управлять содержимым. Если в смартфоне установлена карта памяти, то в каталоге диска вы найдёте разделение на внутренний накопитель (память смартфона) и внешний (содержимое карты).

image.png