Как поднять свой уровень английского (шаги, меры)?

Иностранные языкиАнглийский языкBusuu
Николай Григорьев
Менеджер по развитию busuu в России  · 14 февр 2018

С busuu вы сможете поднять свой уровень английского всего за 2-3 месяца. Вот советы, основываясь на которых, наши эксперты с многолетним опытом создают языковые курсы.

Начать заниматься на busuu

  1. Составьте индивидуальный план занятий - как и когда вы будете проходить различные темы. В этом вам может помочь busuu. Для уровней A1-B2 у нас доступна детальная программа, дополненная грамматическими справками, упражнениями и словарем.

  2. Занимайтесь хотя бы 10 минут, но каждый день.

  3. Не бойтесь делать ошибки. Старайтесь чаще говорить, писать. Используйте различные конструкции.

  4. Окружите себя английским. Читайте, пишите, смотрите, слушайте.

  5. Работайте над чтением, письмом, аудированием и речью, не упуская ни один из этих компонентов.

  6. Тренируйте словарь. Выписывайте слова, делайте многочисленные упражнения, старайтесь использовать одно и то же слова в разных частях предложения с разным смыслом.

  7. Ставьте перед собой планы. Когда вы планируете сдать итоговый тест на A1 или B1?

  8. Повторяйте! Не забывайте периодически возвращаться к тому, что вы уже выучили.

  9. Не стремитесь выучить язык быстрее. Ошибка многих - желание поскорее перескочить с одного уровня на другой, когда необходимо больше концентрации на том месте, где вы находитесь сейчас.

  10. Не стесняйтесь читать детские книги. Там много легких слов и конструкций, которые необходимы на начальных уровнях.

Начать заниматься на busuu

Маркетолог в Нетологии. Контентщик, филолог и англоман.  · 15 февр 2018

Советую вам прочиать вот эту статью: Как выучить английский в домашних условиях: пошаговая инструкция

Это подробнейшая инструкция для тех, кто самостоятельно планирует прокачивать английский.