Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как поднять в себе самоуверенность?

Я хочу попробовать себя в сфере видеоблогерства или стрима, но есть 2 причины, из-за которых я боюсь пробовать:
боюсь опозориться,
у меня плохие девайсы (ноут, микро и т. д.) и нет денег на новые.

ПсихологияСтримы+2
xX Fresh Xx Block Strike
  · 26,1 K
Психология отношений. Человек и люди. Мужчина и женщина. Как и что делать. Коучинг ICF...  · 12 янв 2021  · vk.link/aCoachru
Отвечает
AntonFX
  1. Правильно делаешь, что боишься, потому что это действительно может произойти.

Есть много разных методов, как обойти эти ситуации, однако, я рекомендую не только использовать их, но и одновременно с этим, отключиться от желания понравиться кому бы то ни было.

В первую очередь, контент должен зажигать ТЕБЯ по всем параметрам: качество, полезность, юмор и прочее.

  1. Плохие девайсы - это не причина, а оправдание, потому что если контент годный, т.е. соответствует необходимым параметрам (всё нормально слышно и видно, инфа полезна и интересно рассказанна и т.д., то не важно во что ты одет или какой у тебя микрофон с камерой - люди приходят не на качество оформления, а на качество информации, хотя конечно если снимать видео с телефона в 1,2Мп в разрешении 320×140, то это тоже начнёт иметь значение.

Обычный смартфон, снимающий в 720 - это абсолютно нормально для старта.

Методы.

Начни постоянно снимать для себя - никуда не выкладывай в общий доступ. Через месяцок-другой начни пересматривать.

Уже в процессе ты найдёшь что поправить в оформлении, а через время, найдёшь что поправить в качестве самой информации, отсеешь лишнее, улучшишь нормальное.

Главное - не спеши.

С одной стороны, знакомые могут поддержать. С другой - раскритиковать.

Раз для тебя тема позора сильна, то ты понимаешь, что критика от знакомых переносится тяжелее чем критика от тех, кто не знает кто ты.

Поэтому начни выкладывать на левый аккаунт, чтобы никто из знакомых его не знал.

Работа с психикой.

Вообще, есть два пути: либо наберёшься смелости, пошлёшь всех нафик и будешь постить всем страхам назло, либо постепенно будешь развивать свою уверенность в себе.

В обоих вариантах, лучше иметь возможность профессиональной или дружеской поддержки.

Если с друзьями всё понятно, то найти профи за бесплатно или копейки - можно в вк, там экспертов, желающих помочь за отзыв или типа того, навалом. Поэтому рекомендую это иметь в виду и периодически пользоваться.

Теперь о психологических методах подробнее, но вкратце:

Интеллектуальный метод.

Уверенность в себе появляется двумя способами:
1. Знания
2. Внушения

Самоуверенность - это уверенность о себе, лишённая знаний. Она не надёжна из-за того, что не может пройти нормальную проверку и поэтому разваливается очень быстро, перерастая в панику или ненависть на того, кто разрушил твою самоуверееность.

Поэтому, лучше найти достоверные обоснования для своей уверенности.

Вспомни ситуации, в которых твоё мнение, которое ты собираешься публиковать, понравилось людям и нашло отклик.

Запиши их себе в телефон и в моменты сомнений - читай эти доказательства для воссоздания своей уверенности, потому что они основаны на фактах.

Если оснований нет, то смелое признание этого факта - превращается в силу и таким образом, тоже создаёт уверенность:

-Да, я пока не эксперт в этой области. Зато я прохожу обучение и даже уже помог 10 людям в этой теме...

Удачи!✌

Удачи в твоём пути✌😌 Нужна поддержка по теме - пиши в личку.Перейти на vk.com/aCoachru
1 эксперт согласен
Лучший
Феноменология культуры, психология, академическая музыка, здоровье  · 12 янв 2021
Девайсы не так важны, если в кадре интересный человек. Много роликов с большими просмотрами, которые записаны на кухне, на далекий микрофон... Короче, про девайсы забудь. Все зависит от темы и подачи. Тема должна быть готова, интересна, не избита. Над камерой повесь шпаргалку с планом твоего монолога. Домашнее блогерство - это говорящая голова в кадре - ок, но пусть эта... Читать далее
Психолог, консультант, бизнес-тренер, коуч.  · 20 сент 2021  · психологиярадости.рф
Как ни банально это звучит – повысить уверенность в себе можно только с помощью действий! Начните делать то, что Вам хочется. Так как умеете на данный момент, с помощью тех дивайсов, который есть. Делайте! Делайте для себя, в свое удовольствие. И Каждый раз анализируйте, что у Вас получилось лучше, чем в прошлый раз, что новое Вы применили или использовали. Хвалите... Читать далее