Как подобрать базу под макияж без побочных эффектов?

Хочу подобрать базу под тон, и сам тон подобрать так, чтобы потом не было высыпаний на коже. Смываю всё тщательно, но всё равно появляются прыщи после базы и тона. Пробовала разные фирмы, в т.ч. Ив роше. С последнего сыпет меньше всего, но он красит одежду.

Красота и уходМакияж
Наталья Андрюнина
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 26 апр 2021  · makeup.ru
Алина Хараз

В вопросе выбора праймера, ориентироваться следует главным образом на тип кожи, ее состояние и особенности. Далее расскажу о каждом из них - более подробно, чтобы Вам было более удобно определиться с необходимым продуктом.

  • Нормальная кожа

У девушек с нормальной кожей поры, как правило, не расширены, и жирный блеск в течение дня их не беспокоит. Матирующий праймер не нужен, зато подойдет тот, что будет продлевать стойкость мейкапа и дополнительно защищать от солнца. Кроме того, можно использовать иллюминирующий праймер.

  • Жирная кожа

Очевидно, вам нужен матирующий праймер – он будет контролировать жирный блеск в течение дня. Также подойдет база для макияжа, которая сделает поры менее заметными (у жирной кожи они часто расширены) или та, что имеет в составе ингредиенты, «блокирующие» воспаления.

  • Сухая кожа

Если речь идет о праймере, сухая кожа – самый «капризный» тип. Выбирайте средства, которые увлажняют кожу и имеют кремовую, но легкую текстуру, а еще – обеспечивают сияющий финиш.

Также, следует обращать внимание на кожу комбинированного типа, и зрелую.