Как подобрать для роста овощей освещение нейтрального светового дня?

Освещение
Анонимный вопрос
Компания «Современные энергоэффективные технологии» специализируется на производстве...  · 4 мая 2021  · svetilniki-opory.com
ТПК «СЭТ»

"Жизнедеятельность растений невозможна без активного процесса фотосинтеза. Только в условиях постоянного и правильного освещения цветы, фрукты, овощи растут и развиваются. Хотите увеличить урожайность – учитесь управлять фотосинтезом, а значит внедряйте в хозяйство дополнительные источники света, работающие в нужном спектре.

Учтите, что разные виды растений любят конкретные типы излучения: одним необходимы инфракрасные лучи или ультрафиолет, другие усиленно растут под действием красных или синих волн. Под эту задачу прекрасно подойдут фитосветильники. Фитосветильники на основе светодиодов – единственные элементы, способные излучать нужный спектр, причем с той интенсивностью, которая требуется в вашем случае."

Видеоблогер, канал https://www.youtube.com/channel/UCsiexG1QLrw30VV2OS_Y9qg  · 7 апр 2019  · ogorod42.ru

Нужно выбирать лампы нужного спектра, приближенного к солнечному. Светодиодное освещение должно максимально имитировать солнечный свет. Белого должно быть - 75, красного - 20 процентов, остальное - синий, именно этот спектральный свет близок к солнечному, и для рассады он хорош. Даже в условиях Сибири прекрасная вырастает рассада. Советую обратить внимание на светодиодные лампы.