Как подобрать мебель для бани?

Строительство
Константин
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 6 авг 2019  · m-strana.ru
Роман Волков

При выборе мебели особое внимание уделяется следующим нюансам:

  • Древесина. Материал должен отличаться низкой степенью теплопроводности, плотностью, а также содержать минимальное количество смол. Древесина должна иметь устойчивость к высоким температурам и повышенному уровню влажности. Идеальными породами являются липа и осина.
  • Расстановка полок в парилке. Поскольку они предназначены не для сиденья, их размеры составляют: 1,4 – 2 м – длина; 0,4 – 1,5 м – ширина, а промежуток между ступенями варьируется от 40 до 60 см. Первый ярус располагают на уровне 20 см и выше от пола, а верхняя ступень – не более 1,2 м до потолка.
  • Скамейки в парной. Существует три способа расположения полок: ступени (вдоль стены размещают от двух до трёх ступеней), г-образный тип (первая и последняя ступени устанавливаются на одной стене, а средний ярус на боковой) и купе (две полки размещаются друг над другом, верхнюю из которых можно поднимать).

Удачи!

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 6 авг 2019

Мебель для бани должна быть с минимальной теплопроводимостью, дерево мебели должно быть довольно плотным, сама мебель должна быть без трещин и прочего (для избежания внезапной поломки и травмы), а сам материал мебели должен легко поддаваться обработке.