Как подобрать шампунь для мужчины? Какие хорошие?

МедицинаВолосы
Анонимный вопрос
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 15 апр 2019

Начать следует с того, что подбирать необходимо именно мужское средство, ведь мужские шампуни имеют особый состав, так как работа сальных желез и рН-баланс кожи головы мужчин и женщин отличаются. При выборе важно определиться с такими параметрами, как: тип волос, свойства волос, наличие или отсутствие перхоти, свойства кожи головы. Кроме того, нужно учитывать личные цели (желание создать объем, укрепить волосы, поспособствовать росту и т.д.).
Определившись с перечнем параметров, можно приступать к выбору.
К числу лучших мужских средств от перхоти относятся: Axe Secure Anti Dandruff, Head&Shoulders 3-в-1 «Комплексный уход»,Clear vita ABE «Ultimate control».
Лучшие мужские шампуни против выпадения волос: L'oreal Professionnel Homme Fiberboost, Vichy Dercos Neogenic.
Жирным волосам подойдет мужской шампунь Pure Resource из линейки L'oreal Professionnel.

Подбирать шампунь необходимо под тип кожи, у кого то сухая кожа, у кого то жирная. Так же если есть перхоть, то против перхоти покупать. На самом деле выбор шампуни довольно таки индивидуальный.