Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как подружиться с псом?

Папа купил щенка бультерьера, с папой или с братом играется, а со мной ведёт себя угрожающе, даже с котом ладят, что я ей сделала? Любит меня, только когда кормлю(

ПсихологияСобаки+2
Айлин Мирай
  · 2,2 K
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 2 дек 2020

Данная порода собак считается опасной и агрессивной, поэтому, например, в Германии запрещено иметь данную породу.

Бультерьеры очень активны, выносливы и не испытывают боль, поэтому их долгое время использовали как бойцовых собак. И до сих пор данная собака плохо подходит на роль ласкового и нежного домашнего питомца, так как требует обязательной дрессуры.

Отличительная особенность собак этой породы — это упрямство, именно эту черту своего характера она старается применять повсюду — и дома, и на улице, и при работе с кинологом. Более того, бультерьеры являются от природы лидерами, а хозяину следует запастись массой терпения, чтобы подавить эту неприятную черту в характере своего питомца.

Бультерьер считается собакой для мужчин, поэтому не рекомендуется её заводить одиноким женщинам и престарелым людям, так как они не справляться с её воспитанием. А если в доме будет доминировать бультерьер, то жизнь с такой собакой может стать невыносимой.

Пока Вашему щенку 3 месяца - нужно срочно начинать коррекцию его отношения к Вам. Иначе через 3 месяца по дому будете передвигаться с его разрешения и бояться, что бросится в любой момент. А таких случае было предостаточно. Не понимаете что делать - обращайтесь к кинологу!

Главное - не очеловечивайте щенка! Он не ребёнок и не игрушка, а собака, которая требует правильного и постоянного воспитательного процесса.

Наталья Пашкова, для записи на консультирование ссылка в ТелеграмПерейти на t.me/nata_pashkova

Наверно,нужно обратится к дрессировщику,нужно сказать брату

Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления вашего питомца. Мы...  · 27 окт 2021  · purinaone.ru
Лучший способ укрепить связь с питомцем – это игры. Их можно совмещать с ненавязчивым обучением. Иногда во время игр давайте питомцу победить вас. У собак, которых человек постоянно побеждает в игре, развиваются подавленность и страх по отношению к своему хозяину, что никак не способствует успехам в усвоении команд. Во время игры в перетягивание любимой игрушки, отдайте... Читать далее
Больше полезной информации об уходе за домашними питомцами на сайте Purina One.Перейти на purinaone.ru
2 эксперта согласны
Терпение, последовательность, лас а, вкусняшки обязательно помогут
Биолог. Интересы - зоология, этология, экология, физиология, эпидемиология, охота...  · 2 дек 2020
Собаки животные стайные. В стае есть собаки разного уровня. Одни главные, другие не очень, а третьими все помыкают. Щенок воспринимает вас всех как свою стаю. Щенку сколько месяцев? Кобель? Раньше 6-8 месяцев он вряд ли будет пытаться доминировать . "ведёт себя угрожающе" - в чем это выражается? Если рычит, скалит зубы , то пытается доминировать. Показывает, что он... Читать далее

Ему 2-3месяца,он мальенкий что его боятся,дело в том что он злой и к тому же лает на меня.Сам он милашка,как я её стану бить(