Как подружиться с псом?

Папа купил щенка бультерьера, с папой или с братом играется, а со мной ведёт себя угрожающе, даже с котом ладят, что я ей сделала? Любит меня, только когда кормлю(

ПсихологияСобаки+2
Айлин Мирай
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 2 дек 2020

Данная порода собак считается опасной и агрессивной, поэтому, например, в Германии запрещено иметь данную породу.

Бультерьеры очень активны, выносливы и не испытывают боль, поэтому их долгое время использовали как бойцовых собак. И до сих пор данная собака плохо подходит на роль ласкового и нежного домашнего питомца, так как требует обязательной дрессуры.

Отличительная особенность собак этой породы — это упрямство, именно эту черту своего характера она старается применять повсюду — и дома, и на улице, и при работе с кинологом. Более того, бультерьеры являются от природы лидерами, а хозяину следует запастись массой терпения, чтобы подавить эту неприятную черту в характере своего питомца.

Бультерьер считается собакой для мужчин, поэтому не рекомендуется её заводить одиноким женщинам и престарелым людям, так как они не справляться с её воспитанием. А если в доме будет доминировать бультерьер, то жизнь с такой собакой может стать невыносимой.

Пока Вашему щенку 3 месяца - нужно срочно начинать коррекцию его отношения к Вам. Иначе через 3 месяца по дому будете передвигаться с его разрешения и бояться, что бросится в любой момент. А таких случае было предостаточно. Не понимаете что делать - обращайтесь к кинологу!

Главное - не очеловечивайте щенка! Он не ребёнок и не игрушка, а собака, которая требует правильного и постоянного воспитательного процесса.

Наверно,нужно обратится к дрессировщику,нужно сказать брату