Как подсеивать газон?

Садовый участок
Анонимный вопрос
Компания «Газоны Урала» – крупнейший производитель газона на Урале. Доставка осуществляетс...  · 8 мар 2021  · gazony-urala.ru

Подстригите газон до высоты 2,5-3 см. Эта процедура поможет свежепосаженным росткам по весне получить необходимое количество солнечного света. Уберите с газона скошенную траву.

Граблями сгребите отмерший соломенный слой с газона, разрыхлите почву с помощью аэратора или тяжелых грабель.

Определите кислотность почвы. Необходимый показатель кислотности колеблется в пределах 6,0-6,8. При нарушениях pH посыпьте газон известью.

Подкормите почву компостом. Не перестарайтесь, достаточно тонкого слоя по всей площади газона. Для разравнивания воспользуйтесь граблями. Удобрение поможет подкормить старую траву, и пережить холодную зиму новой траве. Поверх органического удобрения внесите азотсодержащий комплекс.

Посейте семена травосмеси. Для равномерного распределения семян воспользуйтесь ручной или автоматической сеялкой. Разровняйте участок граблями.

Обильно полейте участок. Первую неделю поливайте газон два раза в день, утром и вечером.

Специализированный интернет-магазин товаров для дачи, сада и огорода  · 10 июн 2021  · greentown.by
Шабан Дина