Как подтвердить учетную запись на госуслугах?

Госуслуги
Анонимный вопрос
На Кью задали 3 похожих вопроса
Блогер, изучаю каждый вопрос и пытаюсь дать верный ответ или актуальное решение.  · 1 нояб 2019

Если вы клиент Сбербанка, Почта Банк или Тинькова, то подтвердить свою учетную запись в Госуслугах можно через онлайн-банк. Например, в Сбербанке нужно выполнить несколько несложных шагов:

Вот подробная инструкция по подтверждению личности в Сбербанк Онлайн: https://aydasite.ru/podtvergdenie-gosuslug-cherez-sberbank-online/ . Тут расписываются все условия подтверждения уч. записи и рассказывается как исправить ошибку «Данные не совпадают», которую многие получают в процессе привязки.

  1. Войдите в браузерную версию Сбербанк Онлайн. В приложении опции такой нет.
  2. Перейдите во вкладку «Прочее» → «Подтверждение в Госуслугах».
  3. Проверьте правильность введеного ранее паспорта и телефона. Ниже внесите данные подразделения паспорта и номер вашего СНИЛС.
  4. После этого жмите не Продолжить, система прогрузится и вы получите сообщение «Ваша учетная запись подтверждена». На почту придет такое же письмо.
подтверждение-записи.png

Спасибо все понятно