Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как поэтапно научиться писать левой рукой?

ОбразованиеЛайфхакОбучение
Вектор Векторович
  · 7,7 K
Житель Пекина, студент-активист, гик  · 6 окт 2016

Я тоже когда-то решила научиться писать левой рукой. На самом деле надо развивать не только навык письма, но и другие действия. 

Держать вилки, ложки и палочки левой рукой и кушать, резать ножом левой рукой (сначала будет немного или много коряво, но с практикой выровняется), банально телефон перекладывать в другую руку и печатать сообщения ей же. Это поможет развить мелкую моторику левой руки, ведь вы сколько лет ей не пользовались!

Далее, можно купить раскраски и закрашивать их, правда тут рука быстро устаёт, но постепенно вы привыкните, и усталости не будет.

И параллельно с этим (как по мне, лучше чуть погодя) начать упражняться писать буквы, а потом и слова. Для этого очень пригодится тетрадка для дошколят, о которой писала девушка ранее.

Студентка (кафедра правоведения), спортсменка, амбициозный Робеспьер в девичьем обличии  · 3 окт 2016

Купить тетрадку для дошколят с обучающими трафаретами, которые нужно сначала обводить, а потом до конца строчки букву уже писать самостоятельно.

чат-поддержка  · 3 окт 2016
Ну, у меня опыт есть, только обратный. и начинала я с букв, просто по пол-листа уходило на выведение заглавных да строчных. Тут уже "родной"-то рукой отвык писать (ну если не учишься), так что ну очень непривычно. Но возможно. Потом полноценно слова уже, можно даже буквы не соединяя поначалу. Главное - практиковать при любом удобном случае (таким макаром и ногами можно... Читать далее
Писатель фантаст и просто творческая личность  · 21 авг 2018
Сам левша, поэтому расскажу как научился писать правой.  Был у нас предмет в универе, назывался философия и на нем мы очень помногу писали, причем учитель диктовал предельно медленно и нудно, поэтому чтобы хоть как-то разнообразить предмет начал писать все лекции правой рукой. Через две недели уже был заметен результат и было очень даже читаемо. Никакие тетрадки для... Читать далее
IШкольник. Технарь. Фрилансер  · 21 авг 2018
Сломал правую руку.  Начал писать левой, получалось очень криво. Стало сложно все делать левой рукой, было очень сложно даже зубы почистить. Начал дополнительно тренировать дриблинг баскетбольной мяча левой рукой. Писал по 5-6 сочинений для Огэ в неделю. Поначалу делал все очень плохо и медленно. Потом стало все получаться.  Получилось так, что левой писал быстрее... Читать далее
Хранитель канала https://t.me/Dar_Garrote  · 3 окт 2016

Сделай как я, сломай правую руку, желательно чтобы указательный и безымянный палец тоже, а еще лучше со смещением :)

Я так не только левой рукой научился писать(сносно), но и играть в настольный тенис.

Но когда все срастется , если не будешь поддерживать навык, он пропадет , как у меня

Ох, как знакомо. Ломал лучевую кость правой руки, приходилось всё делать левой. Да-да, абсолютно ВСЁ (шутка про онанизм).