Как поэтапно научиться писать левой рукой?

ОбразованиеЛайфхакОбучение
Вектор Векторович
Житель Пекина, студент-активист, гик  · 6 окт 2016

Я тоже когда-то решила научиться писать левой рукой. На самом деле надо развивать не только навык письма, но и другие действия.

Держать вилки, ложки и палочки левой рукой и кушать, резать ножом левой рукой (сначала будет немного или много коряво, но с практикой выровняется), банально телефон перекладывать в другую руку и печатать сообщения ей же. Это поможет развить мелкую моторику левой руки, ведь вы сколько лет ей не пользовались!

Далее, можно купить раскраски и закрашивать их, правда тут рука быстро устаёт, но постепенно вы привыкните, и усталости не будет.

И параллельно с этим (как по мне, лучше чуть погодя) начать упражняться писать буквы, а потом и слова. Для этого очень пригодится тетрадка для дошколят, о которой писала девушка ранее.

Студентка (кафедра правоведения), спортсменка, амбициозный Робеспьер в девичьем обличии  · 3 окт 2016

Купить тетрадку для дошколят с обучающими трафаретами, которые нужно сначала обводить, а потом до конца строчки букву уже писать самостоятельно.