Как поэтапно подготовиться к ЕГЭ по истории с нуля?

ИсторияШкола+2
Ваня Петрушкин
Твой веселый преподаватель по истории   · 31 июл 2021  ·
ist_smith
  1. Поставьте четкую цель в баллах, составьте расписание, чтобы подготовка была системной, регулярной - это кардинально важно.

  2. Распечатайте кодификатор ФИПИ и подготовьте всю необходимую литературу (из рекомендаций ФИПИ: Данилов, Торкунов, для более глубокого изучения - Сахаров, Орлов), а также практикумы по 20-22, 23-24 и 25 заданиям Пазина.

  3. Изучайте каждую тему кодификатора, обращайте внимание на причинно-следственные связи, личностей, учите, пересказывайте материал, после чего выполняйте задания второй части (20-25) по практикумам.

  4. Обязательно повторяйте материал (рекомендую использовать следующую методику: сразу после заучивания, через полчаса после предыдущего повторения, затем через сутки) + ко всему, каждую неделю пересказывайте все изученное и тренируйтесь, перерешивая задания второй части.

  5. Пользуйтесь различными интернет ресурсами (РешуЕгэ и тд.), прорешивайте задания по каждой теме отдельно.

  6. По прохождении всех тем решайте типовые варианты Артасова, комплексно тренируйтесь решению как тестовых заданий, так и заданий второй части.

Не забывайте обращаться к методическим рекомендациям ФИПИ :)