Как погиб КС. Дон Боско?

Прямая линияIvan renard
Анонимный вопрос
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 30 июл 2017  ·
primizkarten

Вы имеете в виду св. Джованни Боско, основателя ордена салезианцев? Дон Боско не погиб, он умер мирно.

Вот как описывает его смерть один из его поздних биографов: "Дон Боско умер на рассвете 31 января 1888 года. Салезианцам, окружившим в последнюю минуту его ложе, он прошептал: «Будем делать всем добро, никому не будем причинять зла… Скажите моим ребятам, что я их всех ожидаю в небе!»".

Вот его краткая биография. И ещё одна.