Как появилась фраза "с иголочки", и что она значит?

Русский языкФразыОбозначения
Илья
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 22 июл 2016

Если мне память не изменяет, эта фраза из арсенала портных- Только с иглы, то бишь только что сделанное. Когда наступал момент сдачи заказа, костюм должен был выглядеть безупречно – ни морщинки, ни складочки, ни единой болтающейся ниточки.
Оттуда и фраза "с иголочки",раньше означала идеально сидящую только что сделанную одежду. Сейчас означает идеально одетого человека.