Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как появилась планета Земля?

ПланетыПланета земляПоявлени планет
Slava Venevcev
  · 940
Технический писатель, бизнес-аналитик. Интересуюсь математикой, геометрией, космосом...  · 13 февр 2021

Все планеты (не только Земля, а вообще) появляются из постепенного соединения вещества, которое вращается вокруг родительской звезды, в нашем случае - вокруг Солнца.
Изначально это вещество представляет собой облако мелких частиц, которые сталкиваются между собой, образуя более крупные объекты. Затем более крупные объекты начинают притягивать к себе менее крупные, здесь уже работают фундаментальные законы гравитации.
Важно отметить, что вращение облака вещества на определенной орбите в конце концов завершается формированием наиболее крупного объекта, например Земли. Но, как мы знаем, такие же процессы происходят и на других орбитах, где в итоге формируются другие планеты. Именно поэтому вокруг звёзд как правило формируется целая система таких обьектов - планет, а ещё- спутников планет. Важно отметить что часть вещества также непрерывно поглощает и самой звездой.
Вывод - примерно так формируются все планеты и их спутники, а не только Земля.

Знаю по чуть чуть в разных областях в основном связаных с научной фантастикой. Немного...  · 13 февр 2021
Скорее всего общую историю вы знаете, но я ее все же озвучу в этом ответе: Когда-то очень давно вся солнечная система как некоторые другие представляла собой огромную звезду. Эта звезда очень ярко сияла на небосводе пока ее жизненный путь не пришел к завершению и она не погибла во взрыве колосальной мощности. На ее месте осталось только газовое облако, да и то... Читать далее
могу рассказать о морях и океанах и о явлениях   · 13 февр 2021

сейчас расскажу.постепенно. метеориты в течении где-то 10000004506 лет скреплялись. так образовался раскаленный шар. размером 13000 км. это был ещё не дом. а скорее всего ад.