Как появилась планета Земля?

ПланетыПланета земляПоявлени планет
Slava Venevcev
Знаю по чуть чуть в разных областях в основном связаных с научной фантастикой. Немного...  · 13 февр 2021

Скорее всего общую историю вы знаете, но я ее все же озвучу в этом ответе:
Когда-то очень давно вся солнечная система как некоторые другие представляла собой огромную звезду. Эта звезда очень ярко сияла на небосводе пока ее жизненный путь не пришел к завершению и она не погибла во взрыве колосальной мощности.
На ее месте осталось только газовое облако, да и то распалось на несколько облаков по мельче.
Так бы и продолжалось это существование если бы однажды соседние звезды, что были свидетелями мощного взрыва, не решились создать нечто новое, что напоминало бы им о их величественном соседе. И силой своей гравитации они закрутили облако газа так, что большая его часть оказалась в центре. Газ становился все плотнее пока наконец не последовала вспышка, ознаменовавшая рождение новой звезды. И ее свет озарил безжизненный космос, указывая на начало новой истории... Новой эры. Теперь уже эта новорожденная звезда, силой уже своей гравитации начала гонять остатки газового облака по своей орбите. Часть из него попала в саму звезду, сделав ее мощнее и сильнее, остальная часть начала скапливаться в небольшие но многочисленные сгустки, становясь плотными и прочными. Зародились первые космические тела на орбите звезды. Это были некозистые камни, астероиды. Они были разных форм и размеров и многие из них стремились стать больше, сталкиваясь с соседями и сливаясь воедино. И пока шел этот процесс, на границе новой звездной системы начало образовываться нечто очень большое. Оно было по началу большим облаком, но позже начало принимать шарообразную форму. Вскоре появился Юпитер - великан, что совей массой был способен влиять на собственную звезду, меняя траекторию ее полета.
Пока зарождался Юпитер, во внутренней части звездной системы уже образовались десятки каменных шаров. Они были еще не очень большими, размером с Луну. Своей гравитацией они могли притягивать более мелкие астероиды к себе и становиться больше. Но так же, из-за возрошей массы они стали влиять и друг на друга, что в итоге начало приводить к первым конфликтам этих каменных гигантов. Луны бились друг об друга, разрушали друг друга и самый крупный и целый, кто оставался после такой битвы, забирал себе остатки проигравшего противника, становясь еще больше. Из десятков лун к концу всей этой эпопеи осталась в лучшем случае дюжина.
Уже сформированый Юпитер, до того относительно мирно вращавшийся на краю солнецной системы и служивший стражем спокойствия, притягивая и поглощая агрессивных интервентов, в один момент сошелся в битве с незванным гостем. Это была каменная планета, размером немногим больше Марса, но столкновение с ним оставило на храбром защитнике страшный шрам, называемый красным пятном. На месте удара образовался ураган. Это по принципу действия похоже на слив воды в ванной или раковине.
Но это не все, что произошло с Юпитером. Удар оказался такой силы, что газовый гигант сместился со своей орбиты и направился внутрь солнечной системы, попутно пересекая орбиты других планет и сильно влияя на них своей гравитацией. Когда он оказался на своем соврименном месте и стабилизировал свою орбиту, он уже запустил дальше к солнцу много мусора, астероидов и несколько лун. Это вызвало новую волну столкновений. Из-за одного из таких столкновений нашей Земле пришлось сойтись в битве с Тейей. Еще одной планетой, пережившей бойню лун. Из этого чудовищного противостояния Земля вышла побелителем и впитала часть массы Тейи в себя а остатки ее до сих пор летают в виде нашей помощницы Луны. Венара тоже сталкивалась с противниками как и Меркурий, который так перестарался, что оказался ближе к Солнцу, из-за чего вся его поверхность кроме ядра была испарена и впитана звездой. Когда кавордак подутих и все планеты заняли свои нынешние места, началась эра бомбардировки. Огромное колличество метеоритов, состоящих приимущественно из льда, начали бомбить планеты, но только на земле место было достаточно комфортное что бы вода не испарилась и не замерзла. Когда же на земле начала появляться жизнь, вся солнечная система занялась ее защитой. В первую очередь от агресивно настроенных астероидов и мелких планетоидов нашу планету защищает Солнце, которое принимает на себя большую часть враждебного трафика. Так же львиную долю берет на себя наш друг и защитник Юпитер. И последней линеей обороны являеться Луна, что самоотверженно подстовляеться под прорвавшиеся космические снаряды, даже не смотря на то, что Земля являеться виновником ее нынешнего положения. К сожалению Луна не всегда оказываеться в нужном месте в нужное время, но можно ей это простить ведь она одна.
Как бы то ни было, как бы не появилась жизнь и по чьей воле бы не появилось Солнце, но одного отрицать нельзя: древняя и красивая звезда пожертвовала своей жизнью, что бы жизнь появилась у нас. Луна и другие тела солнечной системы каждый день подстовляються под удар, охраняя наш покой и наши жизни. Солнце тратит свои силы и энергию что бы довать силы и энергию нам. Цените свою жизнь, ибо за то, чтобы она у вас была, множество звезд и планет отдали свои и даже Луна, что когда то была равной по величию Земле планетой Тейя, не смотря на свое униженное положение продолжает сопровождать и охранять нас.
Надеюсь, мое сказание о появлении Земли вам понравилось. Всего доброго и будте счасливы.